Можно ли лечить зубы во время беременности?
top of page

Можно ли лечить зубы во время беременности?

Лечить зубы во время беременности не только можно, но и нужно. Сделать этот процесс максимально безболезненным и безопасным - в этом будущим мамочкам с радостью поможет МЦ "Стоматолог и Я". Наиболее подходящий период для лечения кариеса, во 2 триместре, с 13-й по 24-ю неделю, когда сформировалась плацента. Более ранние и более поздние периоды имеют свои ограничения.



Любопытный факт - по статистике примерно у 90-95% беременных с поздним токсикозом обнаруживались воспалительные или хронические заболевания полости рта. По этой причине очень важно проводить лечение зубов своевременно.


Чтобы процесс лечения кариеса был комфортным для мамы и безопасным для малыша, в нашей стоматологии используются только разрешенные при беременности виды анестезии. В этот период, помимо кариеса, женщин могут беспокоить проблемы с деснами, ввиду гормональных колебаний - данный вопрос тоже легко решаем нашими специалистами.



Мы будем рады Вам помочь, даже в "интересном положении", записывайтесь на бесплатную консультацию по номеру: 8 (473) 205-95-57!



Внимание - удаление зубов во время беременности, имплантация, отбеливание, установка брекетов - данные процедуры не рекомендованы для будущих мам!

10 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
стоматология воронеж моисеева 37 1.jpg

Работаем с 2014 года.

bottom of page